Спортивные новости ШСК «Факел»

Открытый кубок города по волейболу, посвящённый памяти А.Я. Грошева

31.03-2.04.2023г. в Красноярске прошел XXIII Кубок по волейболу памяти А.Я. Грошева. В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество команд – 526 (больше 4000 участников), которые провели игры в 31 группе турнира. За победу сражались любители классического, пляжного и зимнего волейбола. Также участниками Кубка города стали слабослышащие спортсмены. Уже по традиции к волейбольному движению присоединились красноярские школы. Впервые в этом году участие приняли работники детских садов, и товарищеские матчи между собой провели не только учащиеся, но и учителя. Все школьники, принявшие участие в проекте, получили сувениры участника Грошевского турнира.

Волейболисты нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии. Команды «Факел» и «Солнечный» играли в группе «Улыбка» среди 12 команд девушек 4-5 классов.  Команда «Солнечный» заняла второе место в своей подгруппе и, к сожалению, не прошла в финальную часть соревнований. А команда «Факел» в составе: Аксенова Дарья, Данченкова Анастасия, Рубайлова Дарья, Агапова Арина, Тучкова Полина, Кроль Виктория, Шрамко Елизавета, Старчикова Кристина, выиграла свою подгруппу и в финале заняла 2 место!